Самые романтичные места для медового месяца. Топ-9

Каждый человек обладает собственными пристрастиями. Кому-то вскружит голову европейская столица или какой-нибудь гигантский город, живущий в своем бешеном ритме днем и ночью. А другие влюбленные жаждут полного уединения на необитаемом острове неземной красоты. Третьих удовлетворит путешествие в экзотический город с множеством памятников, оставшихся со времен древней цивилизации. В общем каждый сможет выбрать место в своем вкусе, куда стоит отправиться прямо после свадьбы.

Девять романтических мест и их достопримечательности

Париж по праву занимает первое место. Столица Франции считается меккой для всех влюбленных. Множество очень уютных и красивых кафе по всему городу, которые помогут создать романтическую обстановку. Также в городе находятся более 170 музеев, самые известные из которых Лувр, Музей Пикассо. Кроме походов по музеям следует обязательно посетить Оперу Гарнье или Театр-де-ля-Виль. Здесь множество театров, где проходят не только спектакли, но и концерты – такие как Олимпия, ля Сигаль, Лидо и Бобино. В Париже 38 мостов, с которых можно полюбоваться Сеной. Да всех местных достопримечательностей, где стоит побывать просто не перечесть – это и Эйфелева башня, Триумфальная арка, площадь Вандом.

Влюбленным следует посетить один из красивейших районов города – это "Монмартр", где есть множество секс-шопов и бутиков, продающих великолепное нижнее белье. Здесь же находится одно из самых романтичных мест в Париже – стена Любви.

Медовый месяц на Бали – это солнце, великолепные пляжи, лазурная вода и чарующие своей красотой волшебные закаты. Здесь очень много старинных храмов и древних построек. Самым священным местом на Бали считается действующий храм Пура Бесаких. Этот храм расположился высоко в горах и его часто окутывают облака – поистине незабываемое зрелище! Самый красивый храм Улун Дану расположился прямо на озере Братан. На берегу этого же озера есть гигантский ботанический сад площадью около 150 гектаров на которых произрастает более 1100 различных экзотических деревьев и цветов. На Бали также есть парк птиц – здесь их более тысячи видов со всей Индонезии и Африки.

Также огромной популярностью пользуется здесь сафари парк, где вольеры животных занимают просто колоссальную площадь, так что может показаться будто бы их совсем нет.

Мальдивы воплотят в реальность мечты влюбленных, которые хотят уединения. Здесь можно выбрать остров, на котором вы никого не встретите. Пляжи как с картинки, голубые волны, тропические пальмы. И в этом раю только двое молодоженов. Погода здесь практически круглый год хорошая. Маленькие виллы на островах располагаются так, чтобы гости живущие на них, друг с другом не встречались.

В Индийском океане расположился сказочный остров Маврикий. Кажется, что он просто создан для влюбленных. Особой популярностью у молодоженов пользуется отель The Residence Mauritus. Здесь новобрачным предложат великолепный ужин на двоих на берегу океана, шампанское и фрукты. Здесь есть множество мест, которые следует обязательно посетить – это водопады Тамарин, цветные пески Шамарель, гора Ле-Пус. В Музей чая Буа-Шери и Сад Памплемус можно увидеть гигантские кувшины.

В Кейптауне сочетаются древнейшая культура африканских племен и возможность наблюдать за дикой природой, отправляясь в сафари тур. Здесь также есть много современных торговых комплексов и развлекательных центров. Следует посетить Южно-Африканский исторический музей, ботанический сад Кирстенбош, национальный парк Тэйбл-Маунтин. Одним из самых захватывающих экскурсионных путей в мире является Гарден-Рут, протяженность, которого около 350 километров и включает в себя небольшие местечки, дикие джунгли, заповедники.

Венеция прекрасный город, где новобрачные могут провести свой медовый месяц. Путешествие на гондоле и множество архитектурных памятников, дворцов и площадей - все эти блага доступны для каждого. Кафе «Флориан» считается самым романтичным в стране. Одним из самых популярных отелей, пользующихся славой у молодоженов является Danieli. Отель порадует своим антикварным убранством и посудой из муранского стекла. Роскошные ванные комнаты в отеле выложены розовым мрамором. Отель позволит окунуться с головой в атмосферу давно минувших времен.

Лас Вегас притягивает азартные пары. Здесь можно не только провести яркий и насыщенный событиями медовый месяц, но и провести самую упрощенную в мире церемонию бракосочетания. Здесь есть казино на любой вкус и кошелек. Кроме того, следует посетить цирк, театр или знаменитый ботанический сад. Особой известностью в Лас Вегасе пользуется сказочное световое шоу фонтанов с музыкальным сопровождением. Отель Bellagio притягивает новобрачных своим потрясающим романтическим стилем.

Остров Кауаи на Гавайях привлечет молодоженов в первую очередь своей восхитительной природной красотой. Здесь можно взять в аренду шикарную виллу, имеющую выход на уединенный пляж. Пешие и конные прогулки, великолепная рыбалка, водопады неземной красоты и полет на вертолете над экзотическими джунглями сделают свадебное путешествие незабываемым.


Шри-Ланка одна из древнейших стран мира является колыбелью буддизма и сочетает в себе множество древних исторических памятников и храмов, и восхитительные по своей красоте.

Шри-Ланка очень богата своими природными ресурсами. Здесь можно взобраться на священную гору пик Адама или посетить широко известную Сигирию, на вершине которой располагается дворец – крепость царя Кассипы. Здесь множество древних храмовых комплексов и природных заповедников. В пригороде Канди расположился самый большой в Азии ботанический сад под названием "Парадения". В этом саду можно посмотреть коллекцию тропических растений.

Медовый месяц – это замечательная традиция, позволяющая отдохнуть, попутешествовать и побыть вместе со своей второй половинкой. Тем более говорят, что как начнешь свою семейную жизнь, так она и пойдет.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+