Обзор Шанхая

Шанхай – один из древнейших городов мира, со своей ни с чем несравнимой историей. Шанхай расположен в принципиально важном стратегическом месте – в низовье реки Янцзы. Во все времена город привлекал внимание многочисленных авантюристов, любителей приключений и состоятельных людей.

Шанхай – большой морской порт, наикрупнейший экономический и индустриальный центр Китая. Он также считается торгово-экономической, инновационной, культурной и научно-технической столицей. Во все времена в Шанхае трудились и жили многочисленные китайские знаменитости, здесь хорошо сохранились места, которые тесно связанны с их общественной деятельностью. Вся древность Шанхая, в большей степени собрана на улице Мин-Цин, здесь организуются праздничные мероприятия и монастырские ярмарки, тут же можно увидеть и постройки древнего Китая.

Туриста в Шанхае окружает специфичная атмосфера огромного города с развитой инфраструктурой, в котором тесно переплелись множество элементов как восточной, так и западной цивилизаций. Из основных достопримечательностей Шанхая можно выделить:

– частный парк-сад Юйюань (Сад неторопливого отдыха или Сад радости);

– набережная Вайтань в районе Бунд;

– футуристическая телевизионная вышка «Жемчужина Востока», с двухпалубным лифтом;

– Шанхайский музей, где собраны произведения древнекитайского искусства;

– Нанкинская торгово-прогулочная улочка с многочисленными магазинами;

– Башня Цзинь Мао – небоскрёб с рестораном на 87 этаже и смотровой площадкой на 88-ом;

– Шанхайский парк китайской кинематографии с музеем и множеством декораций.

Основная масса всех туристических фирм Шанхая, предлагает путешественникам, прежде всего, поездки по многочисленным торговым центрам, экскурсии по столь же многочисленным памятным местам Шанхая и музеям, отдых на природе в дали от мегаполиса, знакомство с разнообразной шанхайской кухней и многое другое.

В Шанхае с завидным постоянством проводятся различные фестивали, концерты и спектакли, привлекающие множество путешественников со всего мира. Более 10 автобусных экскурсий возят туристов по сотням интересных мест. Кроме атмосферы древнего и процветающего культурного города, в Шанхае ощущается атмосфера современности.

Шанхайская кухня не принадлежит к главным китайским кухням, однако она объединяет все наилучшее, что имеется в стране и по всему свету. Основные блюда в меню, это конечно же, рыбные и блюда в основу которых входят многочисленные морепродукты.

Ночная жизнь Шанхая бурлит – многочисленные бары, кафетерии, дискотеки и клубы, всегда ждут своих посетителей. Да и для прогулки ночной Шанхай очень даже подходит. Туристу непременно стоит пройтись по набережной Вайтань и посмотреть на незабываемое представление на светящейся телевизионной вышке.

Шанхай – один из наилучших городов для покупок. Здесь множество как дешёвых магазинчиков и традиционных рынков, так и бутиков в больших торговых центрах. Самая значимая торговая улица Шанхая – это Хуайхай. Тут расположены бутики только премиум класса с дизайнерской продукцией и прочим великолепием. Сувениры же можно приобрести пройдя по улице Дуньтай.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+