Скоро будет Таиланд справлять Новый год 2017 или как говориться на тайском «Сонгкран»

new-year-2017-tailand

Чтобы отметить/справить новый год в Таиланде или на тайском звучит как Сонгкран  многие иностранные туристы заранее бронируют путевки, авиабилеты. Справление Нового года в Таиланде очень весело и необычно.

В этом году Новый год в Таиланде будет проводиться как ежегодно с 13 по 15 апреля 2017 года. В эти дни по обычаю тайцы обливают всех прохожих водой из ведра. Поэтому 100% выйдя на улицу Вы окажетесь мокрым.

Особое внимание, это касается желающих покататься на мопедах/мотоциклах , Вас обязательно где-то в населённом пункте попытаются облить водой, поэтому лучше остановиться и дать возможность Вас поздравить.

Многие тайцы, которые пенсионеры, на время нового года покидают свои дома, чтобы не намокнуть.

Тайцы выходят на улицы, прихватив с собой пару ведер воды, и со словами «Sawasdee pi mai!» (С Новым годом!) поливают всех подряд, кого только встретят, и красят друг друга тальком.

Утро Нового года в Таиланде для местных жителей начинается с похода в храм, где монахам преподносятся приготовленные заранее изысканные домашние угощения, подчеркивая тем самым свое почтение к ним.

Что касается погоды в Таиланде в апреле 2017, то она по настоящему летняя в Паттайе +34, Пхукет +33, температура воды Паттайя +28, Пхукет +29. Ночью температура опускается до +25. Количество дождливых дней  в апреле не превышает 9 дней/30 днях.

 

ПОИСК ДЕШЕВЫХ АВИАБИЛЕТОВ В БАНГКОК

 




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+