ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ, БОЛГАРИЯ

zolotyi-peski

  Золотые Пески образцовое болгарское побережье, с 1958 года и в 2008 году оно отпраздновало свое пятидесятилетие.

   Популярность этого курорта также связано с близостью международного аэропорта в Варне, в 1967 году здесь было открыто более 50 отелей.

   Пологие холмы покрытые лесом охватывают всю территорию вплоть до песчаного пляжа, горы обеспечивают не только красивый вид ну и оберегают побережье от холодных ветров.

   В северной части курортного комплекса расположена рыбацкая деревня, в гавани которого стоят круизные суда а также пиратские шхуны. На этих кораблях можно отправиться в близлежащие города.

  Самым популярным блюдом в местных ресторанах считается поросенок на вертеле.

  На приморском побережье Золотых Песков расположены многочисленные рестораны, кафе, магазины, ночные клубы и казино. Здесь также можно взять в аренду скутеры и лодки, или же пройти курсы по серфингу.

  Обычно банки работают до 4-х часов дня, но обменные пункты работают весь день.

  Питание в Болгарии намного дешевле по сравнению с  Западной Европой, самые дорогие рестораны расположены на Солнечном Берегу  и Золотые Пески.

  Для детских развлечений предлагаются видеоигры, а также настольный теннис, пышки с трамплина, водные горки и детские площадки.

  Практически все отели оборудованы собственными бассейнами, которые имеют детские секции в бассейнах и водные горки.

  Большинство отелей Золотых Песков принадлежит крупным гостиничным сетям и они предоставляют высокий уровень сервиса, более бюджетные отели находятся в Святом Костантине, Албене и Поморье.

  Наиболее бурная жизнь начинается с заходом солнца, жизнь на побережье бурлит, кто в ресторанах, кто в магазинах за покупками.

  Стоить отметить тот факт, что частная предпринимательство здесь только набирает обороты, местные бизнесмены за пример берут стандарты Италии, Франции, Испании и Турции.

  Туристы с Болгарии могут научиться национальный болгарский танец на углях, данный танец очень популярен у туристов западных стран.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+