Туризм в Австралии

С каждым годом люди открывают для себя всё больше и больше мест для отдыха. Любой человек может найти для себя времяпрепровождение по душе: экстремальный, познавательный или экзотический отдых, занятие морскими видами спорта.

Многих туристов привлекает Австралия – край неизведанной природы и незабываемых впечатлений.

Гражданам России и СНГ необходимо оформить визу и страховку на весь период отдыха.

Климат

Полноценно отдыхать здесь можно круглодично. Однако важно помнить о климатических особенностях: в разных регионах они различаются. Север отличается тропическим климатом, юг – умеренным. Наиболее жаркий период начинается в ноябре и заканчивается в январе. В это время температура находится в пределах от +21 до +33 градусов. В центральной зоне температура колеблется в районе +37 - +41 градусов. В вечернее время отметка на градуснике может опускаться до +11 градусов. Относительно холодный период продолжается с июня по август, когда температура находится в пределах +14 - +17 градусов, в умеренном поясе может опуститься до 0 градусов, часты дожди.

Солнце в Австралии отличается своей высокой активностью, поэтому в первые дни отдыха рекомендуется ограничивать прогулки с долгим пребыванием на открытом воздухе, использовать солнцезащитные средства и носить белую хлопковую одежду (это поможет избежать теплового удара и переохлаждения от кондиционеров). Независимо от времени года рекомендовано наличие солнцезащитных очков. Выбирать места для купания необходимо с тихими течениями и волнами.

Нельзя ходить без обуви по траве и отдыхать в парках в тёмное время суток – страна славится своей богатой природой, среди представителей которой ядовитые змеи и насекомые. Кроме того, нужно быть внимательным при купании.

При планировании посещения Квинсленда или Северной территории нужно запастись средствами от комаров: эти места отличаются большим скоплением москитов, которые являются переносчиками различных тяжёлых заболеваний.

Транспорт

В стране действует левостороннее движение. Для вождения автомобиля необходимо иметь при себе водительское удостоверение иностранного образца (на английском языке).

Перемещаться на дальние расстояния по стране лучше воздушным транспортом. Разветвлённая сеть маршрутов проходит по всей стране. За счёт большого количества действующих компаний можно рассмотреть различные варианты качества и цены и подобрать наиболее подходящий для себя.

Автобусы внутри городов курсируют с 5:00 до 23:00. За проезд нужно платить с помощью карточек, приобрести которые можно в киосках и на станциях.

Проживание

Разнообразие вариантов для проживания велико: от хостелов и гостевых домиков до отелей высшего класса.

Отели здесь классифицируются по мировым стандартам, но не по звёздности, а по классам. В крупных городах лучше выбирать отель рядом с центром. Это обеспечит лёгкую доступность к достопримечательностям и дальним экскурсиям.

Цены на спальное место зависят от типа жилья и могут варьироваться от 1800 до 17000 рублей за сутки.

Деньги

Страна обладает своими деньгами – австралийскими долларами, которые по курсу составляют около 47 российских рублей.
Рекомендуется везти деньги в американских долларах и менять их в местных банках, банковских филиалах, расположенных в аэропорту, или обменных пунктах.

Для подавляющего большинства отдыхающих Австралия представляет собой неизведанный уголок, отличающийся своей природой и местным колоритом.

По мнению отдыхающих, обязательными для посещения в этой стране являются Опера в Сиднее, монолит Айерс-Рок и «тропа каторжников» на Тасмании.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+