УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ ВЫГУЛА СОБАК В ИСПАНИИ


Матаро – хозяева собак во время выгула обязаны будут смывать мочу своих питомцев, в противном случае ждет штраф в размере 750 евро.

Аликанте – с мая месяца собакам запрещено быть с фонтанов, водоемов, а также купаться в них, данное правило касается и бездомных с собаками, которые просят милостыню. Под запрет попали и передвижные выставки домашних питомцев. Штраф за не соблюдение данных правил от 50 до 75 евро. В Аликанте также собак можно оставлять без присмотра не более на чем 12 часов, в противном случае штраф до 600 евро. Оставление собак одних в машине здесь является серьезным преступлением, карается штрафом до 6000 евро.

Лебрихе – власти обязали владельцев питомцев регистрировать образцы ДНК, для того чтобы власти могли вычислить по испражнениям нерадивых хозяев, отказ от регистрации грозит штрафом до 1000 евро. Домашним животным также запрещено мочиться в общественных местах, они могут делать это только дома. Штраф за нарушение от 50 до 75 евро.

Мадрид – запрещено оставлять собак в машине одних без вентиляции, штраф до 9000 евро. Запрещено дрессировать собак для боя, карается штрафом от 9000 до 45000 евро.

Барселона – активно оборудуются зоны для выгула собак без поводков, данное правило касается тех,  кто слушается хозяев. Запрещено взрослых собак привязывать более чем на два часа, а щенков более чем на час. Санкции от 100 до 400 евро.

 




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+