Туры в Египет приостановлены с 06.11.2015

tours-egipet-priostanovleni-06-11-2015

     В связи с трагической гибелью 224 пассажиров чартерного рейса 9268 (Метроджет), следовавшего из аэропорта Шарм-эль-Шейха (Египет) в аэропорт Пулково (Санкт-Петербург)  31.10.2015, Правительство РФ приостанавливает полеты на курорты Египта до установления точной причины авиакатастрофы.

        Все рейсы российских авиакомпаний с 06.11.2015 года прекращают авиасообщение с Египтом по вопросу перевозки туристов.

      Туристы, отдыхающие в настоящее время на курортах Египта, будут отправлены по дате окончания тура без сопровождающего багажа. Багаж туристов будет перенаправлен отдельными грузовыми самолетами в города России через Москву для осуществления безопасности. По состоянию на 06 ноября 2015 года по информации Росстуризма на курортах Египта находится около 80 тыс. туристов из России.

    По последним данным, причина авиакатастрофы может быть связана с взрывом от заложенной бомбы в багажном отсеке самолета. По неокончательной версии – возможен теракт.

  Те туристы, которые уже оплатили туры в Египет на даты после 06.11.2015, должны будут лично обратиться к туроператору для возможного изменения страны отдыха с доплатой или по вопросу возмещения денежных средств. Порядок возврата денежных средств за отмененные туры будет возмещен в соответствии со статьей 14 Федерального Закона №132-ФЗ от 24.11.1996 «Об основах туристической деятельности в РФ» с соблюдением претензионного порядка урегулирования спора.

Страны мира также приостанавливают полеты в Египет и эвакуируют туристов, отдыхающих на курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады.  

Еще одно испытание выпало на долю туристического бизнеса. Основную долю по продаже туров в России составляют туры в Египет-самое дешевое направление в зимний период.




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+