Купить квартиру в Испании у моря недорого

 kupiti-kvartiru-v-spain-u-morea-nedorogo

   В последнее время, после мирового кризиса, цены на квартиры в Европе опустились. Но это не значит, что везде. Сегодня турпортал WORLD-S даст рекомендации по покупке недорогой квартиры в Испании у моря.

   Самым недорогим курортом в Испании является Коста-Бланка, именно здесь сегодня можно купить квартиру у моря недорого.

  • Выбор города Испании для покупки квартиры

   Самым большим спросом на недвижимость за последние 5 лет пользуется города Аликанте, Бенидорм, Торревьеха, Эльче, Гандия, Дения и другие ближайшие к ним города.

   Самым дешевым вариантом выбора квартиры является Гандия. Однако необходимо обратить внимание, что население города составляет примерно 90 тыс.человек. Гандия делится на 2 части: Гандия город и Гандия пляж. Поэтому добираться к морю значительно неудобно. Найти квартиру на вторичном рынке там можно за 20 тыс. евро (1 600 000 рублей).

   Дения –маленькая «деревня», где большинство населения разговаривает на русском языке. Квартиру там можно приобрести недорого, но выбора мало, так как большинство построек составляют виллы и котеджи.

  Эльче – город расположен недолеко от аэропорта Аликанте-Эльче, но от моря Вам придется добираться на транспорте. Город расположен примерно в 20 км от побережья Средиземного моря.

 Торревьеха-небольшой городок, расположенный в 40 км от аэропорта Аликанте-Эльче на побережье Средиземного моря. Русских здесь достаточно много проживает. Однако квартиру здесь можно приобрести от 30 тыс евро (1 800 000 рублей) категории студио. Это для одиночек или пар без детей. Средняя цена на квартиру 50-60 кв.метров обойдется в 50 тыс. евро (4 000 000 рублей).

 Бенидорм –новый туристический город, расположенный в 50 км от аэропорта. Квартиры здесь предоставляются с комплексами услуг, где достаточно дорого будут обходится расходы на обслуживание дома (охрана,паркинг,басейн,лифт).

  Аликанте-крупный районный город, расположенный на побережье Средиземного моря в 10 км от аэропорта. Население города составляет 400 тыс. человек. В городе квартиры можно приобрести от 15 тыс. евро (1 200 000 рублей). Однако, необходимо знать районы. Недорогие квартиры расположены на окраине города в не лучших районах в пределах 2-3 км от моря.

skolko stoit kvartira u morea v spain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОИСК ДЕШЕВЫХ АВИАБИЛЕТОВ В  АЛИКАНТЕ

 

 

 

  • Выбор продавца

Самым недорогим вариантом покупки квартиры в Испании является приобретение недвижимости у банков Испании. Банковская недвижимость является уцененной. Существует множество иностранных сайтов, которые продают именно банковскую недвижимость. Необходимо лишь знать испанский язык или нанять переводчика. Порой банки проводят распродажи недвижимости, поэтому кто хочет купить квартиру в Испании не дорого, должен постоянно мониторить данные сайты.

  • Что значит банковская недвижимость?

Покупая банковскую недвижимость, Вы должны понимать, что экономя на цене квартиры, Вам придется вкладывать в ремонт квартиры. Расходы на ремонт примерно составят 50% от стоимости квартиры (к примеру квартира Вам обойдется в 20 тыс. евро+10 тыс. евро на ремонт и покупку мебели).

  • Дополнительные расходы при покупке квартиры в Испании

  Все сделки по недвижимости проводятся у нотариуса. При покупке Вы оплачиваете 10% стоимость квартиры налог и примерно 3% расходы нотариуса, регистрация в реестре, гербовые сборы.

  • Затраты на содержание квартиры

   Если Вы собираетесь проживать здесь только летом, то Вы должны понимать все расходы на содержание квартиры Вы должны нести круглый год. Это расходы на техническое обслуживание (без лифта 12-15 евро в месяц, с лифтом от 40 евро в месяц; электричество –абонентская плата от 15 евро раз в  2 месяца, водоснабжение –абонентская плата от 20 евро, интернет – от 35 евро в месяц и при наличии охраны, бассейна, парковки – еще примерно 70 евро в месяц). Годовой налог на недвижимость и землю. Все расходы будут списываться автоматически с Вашего текущего счета, открытого в банке Испании.

  Сдать квартиру в Испании, которую Вы приобрели за 2-3 км от моря просто нереально. Квартиру сдавать в аренду реально только у моря. И для того, чтобы сдать, необходимо платить налог с дохода и обязательно заключать договор аренды с квартиросъемщиком.

  • Преимущества/недостатки в покупке квартиры в Испании недорогой

  Право проживать постоянно на территории Испании или возможность в получении вида на жительство у Вас отсутствует. ВНЖ могут претендовать на основании недвижимости только собственники квартир, стоимостью от 500 тыс. евро.

  Поэтому Вы можете проживать в своей квартире только 90 дней в полугодии. Оформить визу D  без права на работу, но с правом проживать более 180 дней в году – Вам необходимо иметь на счету минимум 25 тыс евро на человека (2 000 000 рублей) на 1 год, на дополнительных членов семью +10 тыс.евро на 1 человека.

  Купить квартиру в Испании у моря недорого конечно реально, но Вы обязательно должны понимать какие расходы Вы будете нести ежемесячно из года в год.

Недорогие/Лучшие отели Аликанте




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+