Аэропорт Жуковский (Airport Zhukovsky) международный аэропорт Москвы (Россия)

Airport-Zhukovsky-foto-chema-kak-dobratysya

 Международный Аэропорт Жуковский (с англ. Airport Zhukovsky)–построен 36 км от центра Столицы в подмосковном городе Жуковский, в 3 км юго-западного направления от железнодорожной станции «42 км». Выступает четвертым международным аэропортом, обслуживающим Москву и Московскую область. Аэропорт открыт на аэродроме Раменское 30 мая 2016 года. Первый рейс международный произведен 12 сентября 2016 года белорусской авиакомпанией БелАвиа из Минска в Москву.

В настоящее время аэропорт принимает рейсы авиаперевозчика BelAvia. Первый внутренний рейс внутри страны состоится 01 ноября 2016 года авиакомпанией Татарстан «ЮВТ АЭРО» по направлению Москва-Казань-Москва на лайнере CRJ -200, время в пути 1 час 20 минут. Билеты уже в продаже. Из Москвы время отправления 20-00.

Также многие авиаперевозчики получили доступ на выполнение международных рейсов из Жуковского в города Европы (Pegas Fly (Икар), ВИМ-Авиа, НордАвиа, Уральские авиалинии).

   Территория аэровокзала состоит из одного  пассажирского четырехтажного терминала международных и внутренних рейсов. На территории аэропорта также есть паркинг (краткосрочный, долгосрочный), выделенная стоянка под такси, автобусная остановка.

В аэровокзале предоставляются услуги/сервис: бизнес зал (3,4 этажи), туалеты, Duty Free (3 эт),  служба розыска багажа (1 эт),  отделение полиции, кассы по продаже авиабилетов, обмен валюты (1 эт), стойка вызова такси, таможенный контроль, залы выдачи багажа внутренних/международных рейсов,  киоск цветочный, кафе (Шоколадница, Кофе-Хауз), рестораны, упаковка багажа (1 эт), медпункт (1 эт), газетный киоск, 18 стоек регистрации (1 эт) , банкоматы (1 эт), комната матери и ребенка (2,3 эт), транзитная зона (2 эт), ветеринарный контроль (3 эт), мобильный оператор МТС.

Интернет в настоящее время не подключен, однако в скором времени WI-FI будет работать на всей территории аэровокзала бесплатно. Есть точки зарядки для мобильных телефонов.

В будущем планируется открыть офисы и отель на территории аэровокзала. Также будет подведено железнодорожный подход для Аэроэкспресса, что соединит Аэропорт с Москвой. В плане также построить легкое метро.

Аэропорт Жуковский в настоящее время рассчитан на 4 млн. пассажиров в год. В дальнейшем руководство планирует довести до 20 млн.

Официальное такси аэропорта Жуковский http://www.zia.taxi

Об аэропорте

Расположение на карте

Airport-Zhukovsky-shema

Поиск дешевых авиабилетов в Москву

 

Страна

Россия

Город

Жуковский Московская облатсь

Код IATA

ZIA

Код ICAO


UUBW

Расположение от центра  км

36

Год открытия

30.05.2016

Официальный Сайт

http://www.zia.aero

Онлайн табло вылет

http://www.zia.aero/index.php?id=

Онлайн табло прилет

http://www.zia.aero/index.php?id=&sign=in

Call Центр

+7(495) 228-96-00

ВПП (метр)

2 покрытие цементобетон, размеры 12/30 5402*120, 08/26    - 2949м.

Пассажиропоток 2016

-

Количество Терминалов

один терминал, состоящий из 4 этажей

Курить в аэропорту

Курение запрещено на всей территории аэропорта в соответствии с Федеральным законом. Только на улице, где установлены урны специальные

Транзитная зона

ДА

Отели рядом/транзит

Апартаменты Апарт-Отель Дружба (центр Жуковский), Граф Отель 3* (г. Жуковский центр)

Основные авиакомпании

Белавиа, ЮВТ АЭРО, Уральские авиалинии,Air Manas 

Направления аэропорта

Минск, Казань, Ош, Худжанд, Душанбе, Бишкек (с декабря 2016)

Интернет

Подключение к интернету ожидается в скором времени

СХЕМА ТЕРМИНАЛА

Airport-Zhukovsky-shema-terminala-1Airport-Zhukovsky-shema-terminala-2 Airport-Zhukovsky-shema-terminala-3Airport-Zhukovsky-shema-terminala-4

Как добраться до центра города

1) личный транспорт 26 км от МКАД уйти на трассу М-5 и двигаться по Новорязанскому шоссе 18 км 2) такси до метро Котельники 1000 рублей ( по Москве от 1550 до 2100 взависимости от нужного округа) 3) электропоезд Спутник до Казанского вокзала. Остановка "Отдых". От аэропорта отходят автобусы до станции Отдых. Время в пути до Москвы 60 минут, стоимость общая 260 руб. 4) Автобусы от Казанского вокзала, периодичность каждые 30 минут или станция метро Выхино, время в пути 20 минут 5) маршрутное такси №6,20 от Казанского вокзала и метро Выхино , время в пути 20 минут. 6) экспресс -автобус с метро Котельники №441э, время в пути 40 минут, стоимость 79 руб

Как добраться до центра города расписание общественного транспорта

Airport-Zhukovsky-kak-dobratysya-raspisanie-avtobus Airport-Zhukovsky-kak-dobratysya-raspisanie

 

Поиск и бронирование отелей Жуковский

 

 

Происшествия

 

Происшествия и катастрофы

 

 

Tweet



Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+