Самые дорогие самолеты в мире

Самый дорого самолет в мире 

Сегодня вашему вниманию представим топ 5 самых дорогих супер самолетов мира. В нашей статье Вы узнаете, кому принадлежат самые дорогие самолеты в мире, и какие модели предпочитают миллиардеры мира. И почему они считаются самыми дорогими самолетами мира –читаем далее…

 

 

5 место в ТОП самых дорогих самолетов мира

самые дорогие самолеты +в мире 

самые дорогие самолеты +в мире

5. Boeing 757 (Боинг 757) миллиардера Дональда Трампа, стоимость этого самолета оценивается в 100 миллионов долларов. Что есть в этом лайнере: домашний кинотеатр с 52 дюймовым экраном, большая спальня с шелковым дорогим бельем, где вышит его фамильный герб, личный кабинет с необходимой оргтехникой, ванная с позолоченной сантехникой, ремни безопасности кресел , которые имеют золотые пряжки и дорогие картины.

 

4 место в ТОП самых дорогих самолетов мира

 

 самые дорогие самолеты +в мире

самые дорогие самолеты +в мире

4. Boeing 747 (Боинг 747) Гонконгского миллиардера Джозефа Лау, этот боинг оценивается в 153 миллиона долларов, в данном самолете: сводчатые потолки, спортзал, винтовые лестницы, домашний кинотеатр, конференц зал, богатый выбором винный погреб, и даже портрет Мао Дзе Дуна купленный на аукционе за 17 миллионов долларов.

 

3 место в ТОП самых дорогих самолетов мира

 самые дорогие самолеты +в мире

самые дорогие самолеты +в мире

 

3. Boeing 747 (Боинг 747) Султана Брунея, данный лайнер оценивается в 233 миллиона долларов, один из самых богатых монархов в мире, приобрел этот лайнер у авиакомпании Люфтганза за 100 миллионов долларов и 133 миллиона вложил в его декор и оснащение. Этот самолет поистине летающий брусок золота, гостиная, ванная и спальня декорированы из чистого наурального золота.

 

2 место в ТОП самых дорогих самолетов мира

 самые дорогие самолеты +в мире

самые дорогие самолеты +в мире

 

2.Airbus 340-300 (Аэробус 340-300) российского миллиардера Алишера Усманова, этот самолет оценивают в 350 миллионов долларов. Он был назван в честь отца Алишера Усманова, Бурхан, которые и написан на фюзеляже лайнера. Данный самолет оснащен ультрасовременным оборудованием и по техническим параметрам превосходит президентский ИЛ 96.

 

Самый дорогой самолет в мире занял первое место в ТОП самых дорогих самолетов мира

 

Представляем вашему вниманию самый дорогой самолет в мире.

 

 самые дорогие самолеты +в мире

1.Airbus 380 (Аэробус 380) саудовского принца Аль Валида Ибн Талала, оценочная стоимость данного самолета составляет 500 миллионов долларов. Лайнер принца называют летающим дворцом, что же есть в данном летающем чуде: концертный зал с роялем на десять человек, мраморный хамам, спа кабинет, волшебная комната, повсюду установлены экраны, где можно лицезреть местность полета, столовая на 14 персон, молитвенная комната с компьютерным направлением на Мекку, гараж, конюшня, 20 комнат для гостей, 5 спален со своими ванными , конференц зал и личный трон.

В конце 2013 года самолет был продан. Покупатель остался неизвестным.


отдых за границей

Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+