Две турецкие авиакомпании приостановили полеты в Россию

 dve-turetskie-aviakompanii-priostanovili-poleti-v-russia

   В связи с введением санкций в отношении Турецкой Республики (Указ Президента РФ от 28.11.2015 №583, с 01 января 2016 года для всех граждан Турции, в том числе пилотов (за исключением граждан, имеющих служебные и дипломатические паспорта) отменен безвизовый въезд на территорию России. Для въезда в Россию, граждане Турции должны оформлять визы в дипломатических представительствах РФ.

   Это повлияло на полеты двух авиакомпаний Турции - Onur Air и Pegasus Airlines. Указанные авиаперевозчики временно приостановили полеты в Россию с 06 января 2016 по 13 января 2016 года, ссылаясь на сложности в оформлении виз для полетного экипажа. Пассажиры, которые приобрели авиабилеты на рейсы с 06.01.2016 по 13.01.2016 у авиакомпаний Onur Air и Pegasus Airlines будут возмещены в полной сумме.

   Подробную информацию о порядке возврата денежных средств за купленные авиабилеты Вы можете получить,  позвонив по телефону CALL центра авиаперевозчика или обратившись в представительство авиакомпании.

   На сколько временно приостановлены полеты или  приостановит  ли крупнейшая авиакомпания Turkish Airlines полеты в Россию мы узнаем в ближайшее время.

   Но, введенные санкции Россией к Турции не затрагивают деятельность авиации. Однако, запрет полетов в Турцию может повлиять на турецкие авиакомпании из-за нерентабельности рейсов.

   Также следующими могут стать  авиакомпании России- Азур Эйр, Пегас Флай, Роял Флайт (выполняющие чартерные рейсы по заказу туроператоров , связанных с турецкими лицами и исключенными из реестра  Ростуризмом (Пегас-Туристик, Анекс-Тур, Сан Мар и Корал Тревел ))

  

 




Все права защищены. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных статей сайта, в любые базы данных для дальнейшего их коммерческого использования, размещение таких статей в любых СМИ и Интернете допускаются только при указании активной индексируемой ссылки на портал.

Предоставляемый портал является информационным.
Информационно-Туристический портал WORLD-S
2011 - 2023 / 16+